Fédération Athlétique Kurlandaise / Kurlandia Athletik Bund | ||||||||||||||||
Fédération
Athlétique Kurlandaise / Kurlandia Athletik Bund Adresse : 15 rue Ernst 1er KON1000 Königsberg Président : Mr Konradt Gründberg Site : www.kurasports.athlétisme.kl e-mail : athletisme@kurasports.kl En plein développement la fédération mise sur l'éclosion de jeunes athlètes prometteurs pour les JA 1005. |
||||||||||||||||
Equipe Nationale d'Athlétisme | ||||||||||||||||
Marathon (5) | Cross Country / Steeple (5) | 100 m (5) | ||||||||||||||
Nom : Zomer |
Nom : Dunovant Prénom : Franck Né le : 17/11/980 à Villefranche Valeur FAA : 5 Record : |
Nom : Scharr Prénom : Julius Né le : 02/07/983 à Melk Valeur FAA : 5 Record : |
||||||||||||||
Urs Bessemer est l'entraineur de l'équipe nationale d'athlétisme. Après une carrière en tant que quadrathlonien une blessure au dos lui a fait mettre un terme à sa carrière et il s'est lancé dans le role d'entraineur, son objectif qualifier le maximum d'athlete pour les JA 1005. | ||||||||||||||||
500 m (6) | Quadrathlon (8) | Quadrathlon (8) | ||||||||||||||
Nom : Kottenstette Prénom : Frederik Né le : 14/08/986 à Marlborg Valeur FAA : 6 Record : |
Nom : Haushalter Prénom : Christoff Né le : 06/06/984 à Allenstein Valeur FAA : 8 Record : |
Nom : Lemaitre Prénom : Claude Né le : 20/10/981 à Suwalki Valeur FAA : 7 Record : |
||||||||||||||
Mile (7) | Saut au Baton (9) | Saut au Baton (9) | ||||||||||||||
Nom : Franze Prénom : Martin Né le : 30/12/985 à Spückensburg Valeur FAA : 7 Record : |
Nom : Honberger Prénom : Cyril Né le : 01/07/980 à Freisinger Valeur FAA : 9 Record : |
Nom : Zufall Prénom : Arno Né le : 15/08/981 à Altdorf Valeur FAA : 8 Record : |
||||||||||||||
Javelot (10) | Javelot (10) | |||||||||||||||
Nom : Wieber Prénom : Jacques Né le : 03/07/979 à Elbing Valeur FAA : 10 Record : |
Nom : Devazier Prénom : Moïse Né le : 20/05/982 à Grandbourg Valeur FAA : 9 Record : |
|||||||||||||||
Marathon (10) | Marathon (10) | 100 m (5) | ||||||||||||||
Nom : Ehrard Prénom : Doris Née le : 16/04/983 à Suwalki Valeur FAA : 10 Record : |
Nom : Graser Prénom : Eufemia Née le : 08/02/981 à Oranjestadt Valeur FAA : 9 Record : |
Nom : Greger Prénom : Laure Née le : 22/06/984 à Marlborg Valeur FAA : 5 Record : |
||||||||||||||
Javelot (9) | Javelot (9) | 500 m (5) | ||||||||||||||
Nom : Leinberger Prénom : Madeleine Née le : 12/07/983 à Königsberg Valeur FAA : 9 Record : |
Nom : Folker Prénom : Beate Née le : 11/01/980 à Karlstein Valeur FAA : 8 Record : |
Nom : Hochhauser Prénom : Tina Née le : 04/07/981 à Rastenburg Valeur FAA : 5 Record : |
||||||||||||||
Quadrathlon (8) | Quadrathlon (8) | Mile (6) | ||||||||||||||
Nom : Arave Prénom : Ewa Née le : 01/08/984 à Saint-Médard Valeur FAA : 8 Record : |
Nom : Ahlbrecht Prénom : Ludivine Née le : 02/02/986 à Gdantzig Valeur FAA : 7 Record : |
Nom : Komp Prénom : Clémence Née le : 01/06/985 à Morag Valeur FAA : 6 Record : |
||||||||||||||
Cross Country / Steeple (5) | Saut au Baton (7) | |||||||||||||||
Nom : Freimuth Prénom : Julie Née le : 11/08/981 à Solden Valeur FAA : 5 Record : |
Nom : Alme Prénom : Agripine Née le : 21/10/987 à Cau Valeur FAA : 7 Record : |
|||||||||||||||